现在是:  qq邮箱收不到365bet·加入收藏·设为首页·繁体中文 
  咨询交流
通知公告
此栏目文章信息更新中...
 



 留言分类: [粉丝述情]   [民意征集]   [公众诉求]   
王凯
王凯
第196位
时间:2013-4-27
王凯 :好久不见
好久没有回去了,希望学校发展越来越好的!
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
陈昊
陈昊
第194位
时间:2013-4-15
陈昊 :楼上的那位家长观点有片面,班级学生本来就不多,很好教育的,分快慢班不公平。
楼上的那位家长观点有片面,班级学生本来就不多,很好教育的,分快慢班不公平。下查初中目前校容校貌、办学条件有很多改善,学生流失主要是家长的观点问题,我家小孩在学校就有很大的进步,关键是教师要给力,给家长以信任。
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
路过
路过
第191位
时间:2013-4-15
路过
学校网站不错
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
李利中
李利中
第190位
时间:2013-4-12
李利中 :农村教育必须因材施教
现在农村教育越来越难,一个很重要的原因是学生的减少,优秀的生源到城区就读,解决这个问题的核心是因材施教,分流教学。成绩差的不会出走,走的都是成绩好的学生。这些成绩优秀学生的家长让孩子到城区的根本就是没有农村初中不搞小班教学!因为他们只关注考了多少沔中生,其他不关注。如果再不搞小班教学,学生的流失将越来越多,将形成恶性循环,下查高中就是前车之鉴!!
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
sdfasdf
sdfasdf
第189位
时间:2011-8-20
sdfasdf
不错
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
访客
访客
第179位
时间:2011-4-17
访客 :热烈欢迎各位访客,留下真诚的留言和问题。我们必将做有问必答。
热烈欢迎各位访客,留下真诚的留言和问题。我们必将做有问必答。
--------------------------------------------------------
回复:暂无回复内容
7 条  首页 无上页 下一页 尾页 页次:1/2页  6条/页 转到:
Copyright 2012-2015 Powered byAll Rights Reserved. 技术支持:新梦科技
地址:湖北省仙桃市龙华山何李路 邮编:433000 | 电话:0728-3260552 | 邮箱:287969632@qq.com
备案号:鄂ICP备18006466号 | 后台管理 |